Написать о том, как зарабатывают на файлообменниках, меня подтолкнула... статистика посещений моего сайта! Очень много людей в Интернете ищут подобную информацию. А попадали до сих пор ко мне на сайт потому, что на нём есть такой раздел "Файлообменник".
Считаю, что пора раскрыть тему:
Заработок на файлообменнике
Действительно на файлообменниках зарабатывать можно, но только при грамотном и активном подходе к делу.
Что такое файлообменники?
Это Интернет-сервисы бесплатно предоставляющие место для размещения файлов пользователей - любых файлов, с возможностью доступа к ним в любое время. Они назывались бы бесплатными хостингами, если бы их не отличала одна особенность, а именно то, что хозяин файлов вправе предоставлять ссылку на их скачивание всем, кому захочет.
И более того, видимо, с целью повышения активности своих пользователей и увеличения посещаемости, файлообменные сервисы разработали так называемую бонус-программу. Многие не обращают на неё внимание, а ведь на ней можно заработать при желании.
Её суть проста, вы закачиваете (заливаете) в файлообменник любые свои файлы и затем делаете так, чтобы ваши файлы скачивали заинтересованные в них люди.
Теперь конкретика. Наиболее известными и популярными (бесплатными) файлообменниками в Рунете, на мой взгляд, являются
DepositFiles и LetItBit.
Помимо них есть ещё десятки, (например Uploadbox, Uploading)
, но начинать советую с наиболее раскрученных. Народ их знает, привык к их особенностям и активно использует.
Также существуют файлообменники, с которых скачать ваши файлы можно только за определённую плату и весьма существенную. Они щедро платят хозяину скаченного файла! Например,
vip-file предлагает $52500, а sms4file$3500 за 1000 скачиваний ваших файлов. Но хочу сразу сказать, что заработать столько НЕРЕАЛЬНО! Если, конечно, у вас нет какой-нибудь особой тактики. Народ неохотно тратит деньги на такие вещи. Ведь в Интернете всегда есть шанс найти и скачать то же самое бесплатно. Поэтому, далее мы будем говорить о бесплатных файлообменных сервисах.
У всех файлообменников свои особенности и условия, прежде, чем начнёте работать, обязательно познакомьтесь с их правилами. Вам будет начисляться от 5 до 15$ за 1000$ уникальных скачиваний. Уникальным считается не более ОДНОГО скачивания в сутки одним человеком любого из ваших файлов. То есть, он может и десять скачать, но заплатят только за один файл.
Кстати, вот сравнительно новый файлообменный сервис, на сегодняшний день, предлагающий самые выгодные условия и широчайший спектр услуг:
Заработок в файлообменниках зависит от:
- размера скаченных файлов. Например, DepositFiles оплачивает от 1 mb до 2 gb: чем файл больше, тем больше денег вы получаете за его скачивание.
- географического проживания "клиента", тот же DepositFiles оплачивает трафик только из России и США, а, допустим, в Uploading таких ограничений нет. Учитывайте это.
Для того, чтобы РЕАЛЬНО зарабатывать на файлообменниках прислушайтесь к моим рекомендациям:
- Вам обязательно нужна высокая Интернет-скорость, так как придётся закачивать большие объёмы информации.
- Найдите качественный источник файлов. На самом деле, это самое главное! Нужны новинки, хиты сезона, редкости, либо сверх популярные файлы, которые качают разом десятки тысяч человек. Такие есть и ваша задача их найти. Вы можете закачать томик "Капитала" от Карла Маркса, но не рассчитывайте тогда на сверх прибыли, сами понимаете. В этом деле преимущество есть у тех, кто имеет бесплатный доступ к магазинным полкам с компакт дисками, а также к прокату киноновинок. Иная киноновинка, впервые выложенная в сеть, способна принести тысячи долларов своему "хозяину". Можно сыграть на узкой специализации, обеспечить спрос определённой категории граждан - учителям, медикам, студентам, школярам, вебмастерам. Не забудьте про любителей клубнички! Они ещё те клиенты;) Кстати, вы можете добывать ценные файлы, скачивая их у других.
- Не ограничивайтесь одним файлообменником, а закачивайте (дублируйте) свои файлы хотя бы на нескольких. Это связано с тем, что люди попадаются привередливые и отдают предпочтение определённым файлообменникам. Или, возможно, имеют VIP статус какого-то из них, соответственно для них неприемлемо пользоваться другими. VIP статус позволяет качать с максимальной скоростью.
- Ваша личная постоянная активность обязательна. Особенно в первое время вам придётся закачивать много файлов, ведь чем больше их будет, тем больше скачиваний и денег. Этой же активности требуют Правила некоторых файлообменников: чем вы активнее, тем больше бонусов вы получаете.
- Если вы решили серьёзно работать, у вас имеется много классных файлов, приобретите VIP статус на том файлообменнике, который определили для себя, как основной. Это позволит вам экономить кучу времени в работе с сервисом, закачивать на максимально возможной скорости. Кстати, VIP статус предоставляется и бесплатно после определённого количества скачивания ваших файлов. Например, это предусмотрено "Программой лояльности" на DepositFiles.
Теперь о важном. Как находить людей, которые будут качать ваши файлы? Многие советуют спамить форумы, блоги и тому подобное. Всё это ерунда, мелочь.
Оптимально создавать специально сайты под свои файлы или файлообменники, которые затем активно расскручивать в Сети. Вот хороший пример - SXVIDEO.RU. Сделайте это, если есть знания и время. Или просто размещайте ссылки на скачивание файлов уже на своих существующих сайтах.
И ещё есть отличный способ продвигать свои файлы массово и на автомате. Воспользуйтесь так называемыми ВАРЕЗНИКАМИ! Их развелось сейчас огромное количество. Просто регистрируйтесь в них, размещайте описание своих файлов, добавляйте ссылки на них с файлообменников и всё, машина запущена. Если ваши файлы актуальны, имеют грамотное описание, то их начнут массой качать, а вы будете считать доллары.
Немного дёгтя.
Не думайте, что всё прямо так легко. За 1000 скачиваний вы будете получать от 5 до 15$ это правда. Но, чтобы добиться высоких темпов скачиваний ваших файлов придётся много работать. Если вы готовы к трудностям, тогда вперёд и не забывайте о моих советах.